设为首页  |  加入收藏  |  网站地图
| 霍城县微博 | 网站管理
 
 
 网站首页  走进霍城  新闻中心  政务公开  政务服务  政民互动  专题专栏 
当前位置: 网站首页>>信息详细
网站首页
 县长信箱 
 在线访谈 
 调查问卷 
 意见征集 
 建言献策 
信件内容
流水号 20191220006
标    题 申请
姓    名 群*
发件IP 10.254.197.*
写信时间 2018年06月11日
信件内容 尊敬的葛国书记你好,我们大家祝你身体健康万事如意!我们是拜什克兰木街东五巷31号房屋侧面小巷的居民,现在向您反映一下我们的巷道的具体情况。我们巷道宽度大约5米、长度大约150米左右,因巷道常年路况不好,无论是春夏秋冬下雨或是积雪融化时路面都会形成水洼,泥泞不堪,如果不穿雨鞋,就无法行走,带来了很多不便和困扰,并随时给老人和孩子受伤的危险因素就在身边,我们也无法安心在外工作。我们巷道共有住七八户大小40多人,因为居民的生活条件无法自行解决路面硬化问题,通过我们大家一同协商要想生活环境进一步提高给老人和孩子带来方便只能求助政府的支持和帮助,望政府领导经实际情况给予我们帮助。   我们拜什克兰木街东五巷全体老百姓望领导给以批准和帮助。       特此申请                                          联系电话:13779564893拜什克兰木街东五巷31号院子侧面巷道全体居民        2016611 星期日
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

您好,葛书记批示:“阅并请罗局长考虑,如果只修这一条巷道可能问题更大,我去看过。要修就一片都修,不休就先放放,你们再斟酌。”县委办督查科及时转办了批示件,经研究决定,县住建局将兰干乡拜什克兰木街东五项几条分支小巷道路硬化列入2016年霍城县背街小巷改造项目计划中,该工程预计2016年7月动工,8月底完工。

处理时间 2018年06月12日
 开办:新疆霍城县人民政府  主办:新疆霍城县人民政府办公室  承办:新疆霍城县电子政务办 
 地址:霍城县新政府楼A楼2楼  邮编:835200 联系电话:0999-3022363   邮箱:hcxzfbgsxxk@163.com
 网站标识码:6540230001  新ICP备19001574号-1  新公网安备 65402302000102号   网站地图